Club Athlétique de Rilhac-Rancon tél : 06 23 83 33 87

Tirages des coupes et challenges

Prochains tour de coupe:
En U11:
Equipe 1: finale du challenge Lacore, le samedi 25 mai à Rochechouart

Programme des 25 et 26 mai

Samedi 25 mai:
- U17 R2: réception de Feytiat, match à 15h30 stade René Legrand
- U17 D2: réception de Bessines, match à 15h30 stade Cassepierre
- U15 R1: réception de Niort, match à 13h30 stade René Legrand
- U 14 R2: à St Benoit contre l'Ent Ligugé, match à 15h30
- U13 D1: à Lafarge, match à 10h30
- U13 D3: réception du Vigenal Fc, match à 13h 45 stade Cassepierre
- U11 : Finale départementale U11 Challenge A. Lacore à Rochechouart match à 14h30
- U9: plateau à Couzeix à partir de 10h
- U7: plateau vendredi soir 24 mai à partir de 18h30 à Compreignac
Dimanche 26 mai:
- R3: à Nonards, match à 15h
- D1: réception de Bessines, match à 15h stade René Legrand
- D3: réception de Bonnac la Côte, match à 13h stade René Legrand

Dates des tournois et manifestations

Voici les dates des tournois que le CA Rilhac Rancon organisera en 2019:
- Mercredi 8 Mai: U15
- Samedi 1er Juin: U11
- Vendredi 7 juin: U9 et U7 à partir de 18h30
-  Samedi 15 Juin: U13

Renseignements au  06 89 49 85 44 ou phbourre@wanadoo.fr

Les manifestations de fin de saison:
- Vide grenier, dimanche 16 juin
- Journée du club, dimanche 23 juin

 

Résultats du 17 au 19 mai

posté le 22-05-2019 par Christophe ROUGIER

Vendredi 17 mai:
- Vétérans: Pour le dernier match de la saison,victoire des voisins et amis de Beaune les Mines dans un bon état d'esprit, avant, pendant et après la rencontre.
Samedi 18 mai:
- U13 D1: Victoire 4-2 à domicile contre Ja Isle
- U13 D3: Match nul 4-4 à St Léonard de Noblat
- U11(1): Participation au plateau de Cassepierre
- U11(2): Un seul match de joué à Jouac contre ANF 87
- U11(3): En plateau au Vigenal
- U9: plateau à St Jouvent
- U7: entraînement à Rilhac
Dimanche 19 mai:
- R3: Victoire 0-7, triplé de Hugo Lagorce, doublé d'Eloi Robert Aupetit, Romain Parthonnaud, Julien Morée
- D3: Défaite sur le terrain de Cassepierre 1-4, but de Tchotcho. Bon rétablissement à Yoann Michaud évacué par les pompiers en 1ère période

Résultats de la semaine du 8 au 12 mai

posté le 15-05-2019 par Christophe ROUGIER

Mercredi 8 mai:
- U14 et U15: les 2 équipes ont participé au tournoi du club, l'équipe U14 perd en finale contre une trés bonne équipe d'Isle
- U11: 5èmes au tournoi à Beaune les Mines
Samedi 11 mai:
- R3: victoire contre Chamberet: 3-0, buts de Mathieu Royer et Anthony Abeillon(X2)
- U17 R2: défaite à La Souteraine: 0-1
- U17 D2: forfait à Boussac contre Nord Est Creuse
- U15 R1: défaite à Chatellerault: 1-3
- U14 R2: match nul contre Aixe/Vienne: 1-1
- U13 D1: défaite contre Limoges Fc: 3-6
- U13 D3: match nul contre Couzeix: 1-1
- U11(1): 1 victoire et 1 match nul au plateau à Couzeix
- U11(2): plateau à Beaune les Mines
- U11(3): 3 victoires au plateau à La Croisille/Briance
- U9: plateau à Rilhac
- U7: plateau à Condat/Vienne
Dimanche 12 mai:
- D1: Victoire 1-2 à Aixe sur Vienne, but de Benoit Mfegué, (pénalty), Nicolas Munoz (Riquelme) et Gorce (Aixe)
- D3: Victoire à St Gence 1-2

Résultats des 4 et 5 mai 2019

posté le 07-05-2019 par Christophe ROUGIER

Samedi 4 mai:
- D1: défaite contre Limoges Mayotte: 0-2
- U17(1): victoire contre Ligugé: 2-1
- U17 D2: large victoire contre Bosmie: 9-0
- U15 R1: victoire contre l'AS Angoulème Charente: 3-1, bravo à cette équipe qui progresse et qui peut toujours espérer jouer en U16 R1 la saison prochaine. Match décisif à Chatellerault la saison prochaine
- U14 R2: à Montcoutant, match à 15h30
- U13 D1: victoire contre Landouge: 3-2
- U13 D3: match nul à Bessines: 1-1
- U11(1): plateau à Rilhac, 1 victoire contre l'USECC et un match nul contre Landouge
- U11(2): plateau à La Bastide, à partir de 14h
- U11(3): plateau à Condat/Vienne, à partir de 14h30
- U9: 6 équipes ont participé au plateau à Couzeix
- U7: plateau à Rilhac, une cinquantaine d'enfants de 5 clubs différents ont répondu présents.
 
Dimanche 5 mai:
- R3: match à St Fiel remis au 18 mai en raison de travaux sur le terrain de St Fiel
- D3: défaite contre Limoges Lafarge: 0-3

Stade Municipal René Legrand...

Stade CARR

Stade Municipal de Cassepierre...

Stade CARR

Pour lire l'intégralité des informations du club et prendre connaissance des convocations, des résultats, des rapports de matchs et des évenementiels à venir...