Club Athlétique de Rilhac-Rancon tél : 06 23 83 33 87

Boutique club

Les nouveaux équipements Nike du club sont disponibles.

A consulter dans la rubrique "Autres Pages" puis "La boutique" ou bien en cliquant ICI.
 

 

Programme du 19 au 21 octobre

Vendredi 19 octobre:
- Vétérans: à l'Elan Sportif, match à 20h
Samedi 20 octobre:
- R3: à Ussel, match à 20h.
- D1: réception d'Isle, match à 20h stade René Legrand
- U13 D1: plateau challenge Pitch, à partir de 14h stade Cassepierre
- U13 D3 : plateau challenge Pitch à Nieul, à partir de 14h
- U11(1) et (2): tournoi à Bessines
- U9 et U7: entraînement à 9h30 stade Rilhac
 
Dimanche 21 octobre:
- D3: réception de St Just le Martel, match à 15h stade René Legrand

Coupe et Challenge

Coupe de Nouvelle Aquitaine, Rilhac Rancon se déplacera à Felletin, équipe de D1 de la Creuse, dimanche 14 octobre à 15h.

La D1 recevra Limoges Roussillon en challenge des réserves dimanche 14 octobre à 15h

 

Resultats des 13 et 14 octobre 2018

posté le 17-10-2018 par Christophe ROUGIER

Samedi 13 octobre:
- D1: match nul 1-1 contre Le Roussillon en challenge des réserves et qualification pour la suite d ela compétition.
-  U17 D1: victoire contre Bessines: 8-1
- U17 D2: victoire contre l'Ent Verneuil/Vienne par forfait des adversaires
- U15 R1: défaite contre St Yrieix/Champniers: 0-2
- U14 R2: match nul à Poitiers: 3-3
- U13 D1: défaite contre l'USECC: 2-3
- U13 D3 : victoire à l'ASPTT Limoges: 6-3
- U11(1) : plateau à Beaubreuil
- U11 (2) : plateau à Beaune
- U11 ( 3) : plateau à Rilhac
- U9 et U7: plateau en interclubs avec Le Palais et Razes
 
Dimanche 14 octobre:
- R3: défaite à Felletin en coupe Nouvelle Aquitaine: 3-3 puis 2-4 aux tirs aux buts

Resultats du 5 au 7 octobre

posté le 10-10-2018 par Christophe ROUGIER

Vendredi 5 octobre:
- Vétérans: victoire contre Boisseuil: 8-4
Samedi 6 octobre:
- R3: défaite contre Gueret(2): 1-3
- D1: défaite à Solignac: 1-2
- D3: dédaite à l'Alouette: 0-7
- U17 D1: victoire à Feytiat: 2-1.
- U17 D2: défaite à Couzeix: 0-1
- U15 R1: défaite à Isle: 0-6
- U14 R2: large victoire contre Loudun: 12-1
- U13 D1: victoire à St Hilaire la Treille contre ANF 87: 3-1
- U13 D3 : défaite contre l'Ent Beaune/Bonnac: 0-1. Bon match de l'équipe qui a su tenir tête à un adversaire plus athlétique, mais les port est parfois cruel, le but a été encaissé à la toute dernière minute du match.
- U11(1) : 2 victoires et 1 défaite en plateau à Rochechouart
- U11 (2) : 2 défaites au plateau à Cassepierre
- U11 ( 3) : 2 victoires au plateau à FUN 87
- U9 : 5 équipes ont participé au plateau à Razes
- U7: 5 équipes ont participé au plateau à Limoges Lafarge

Résultats du week end des 29 et 30 septembre 2018

posté le 03-10-2018 par Christophe ROUGIER

Samedi 29 septembre:
- U17 D1: victoire contre Limoges Lafarge: 4-0
- U17 D2: victoire contre l'Ent. St Jouvent/ Nantiat: 3-1
- U14 R2: large victoire contre Leroy Angoulême: 8-0
- U13 D1: victoire contre Aixe sur Vienne: 4-3
- U13 D3 : victoire à l'ANF 87: 3-1
- U11(1) : 1 victoire et 1 défaite en plateau à La Bastide
- U11 (2) : Plateau à St Léonard, début à 14h30
- U11 ( 3) : Plateau à Limoges Vigenal, début à 14h30
- U8 - U9 : Entrainement à Rilhac 9h45 stade René Legrand (photo)
EFF : Journée d'accueil Foot Féminin à 10h (Stade René Legrand)
- U6 - U7 : 4 équipes ont participé au plateau au Palais
Dimanche 30 septembre:
- D1: Challenge des Réserves, match nul à Alouette Limoges: 1-1

Stade Municipal René Legrand...

Stade CARR

Stade Municipal de Cassepierre...

Stade CARR

Pour lire l'intégralité des informations du club et prendre connaissance des convocations, des résultats, des rapports de matchs et des évenementiels à venir...